Автономная Некоммерческая Организация Дополнительного Профессионального Образования Ямало-Ненецкого автономного округа

"Центр охраны труда, развития и безопасности"

  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show
  • VTEM Image Show

«ОБУЧЕНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ» «Оказание первой помощи пострадавшим на предприятии» в объеме 30 учебных часов

В соответствии с требованиями статей 212, 225 Трудового Кодекса РФ работодатель должен организовать обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказания первой помощи, пострадавшим на производстве.

В соответствии с п. 2.2.4. Постановления Минтруда и Минобразования №1/29 работодатель должен организовать обучение работников рабочих профессий оказанию первой помощи в течении месяца при поступлении на работу и периодически не реже 1 раза в год.

В соответствии с п. 1.7.13 ПТЭЭП весь персонал энергослужб должен быть обучен практическим приемам освобождения работника, попавшего под действие электрического тока и практически обучен способам оказания первой помощи пострадавшему на месте происшествия.

Периодичность обучения: 1 раз в год.

Основной задачей курса является отработка самостоятельных действий и поведения работников, направленных на сохранение жизни каждого пострадавшего до прибытия спасательных служб, использование любого шанса для его спасения.

В рамках курса сотрудники научатся основам оказания первой помощи, узнают юридические аспекты оказания первой помощи, познакомятся со способами профилактики чрезвычайных ситуаций.

Курс обучения «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве» проводится опытным преподавателем - инструктором, в соответствии с рекомендациями по оказанию первой помощи пострадавшим МЧС Российской Федерации, с использованием тренажера сердечно лёгочной реанимации «ВИТИМ».

Робот-тренажер «ВИТИМ» разработан согласно последним достижениям реаниматологии. Тренажер оснащен механической индикацией правильности выполнения действий, что позволяет обучаемым легко отрабатывать навыки и умения оказания первой медицинской помощи пострадавшим при различных видах кровотечений, повреждении конечностей и позвоночника, попаданию инородных тел в дыхательные пути, правильному выполнению искусственного дыхания и непрямого массажа сердца.

Целью курса обучения навыкам оказания первой помощи является формирование комплекса безопасности на предприятии, а также укрепление имиджа социально - ответственного работодателя и предпринимателя.

Слушатели на практике получат и закрепят навыки по оказанию первой доврачебной помощи в зависимости от характера полученного повреждения.

После окончания данного курса слушатели смогут быстро оценить ситуацию и правильно действовать при любых условиях. Кроме того, благодаря приобретенным умениям они смогут: 

  • определять, какую первую медицинскую помощь необходимо оказать, какова последовательность действий;
  • оказать элементарную реанимационную помощь, прекращать кровотечения наложением жгута или повязок, накладывать повязки при ушибах;
  • помогать при электрическом поражении, отравлениях, тепловом или солнечном ударе, утоплении;
  • пользоваться подручными средствами транспортировки пострадавшего пользоваться аптечкой;
  • определять необходимость вызова скорой помощи.

Начните сотрудничество с АНО ДПО ЯНАО «ЦОТРБ» и будьте спокойны за здоровье своих сотрудников!

Обучение проводит преподаватель Учебного центра с медицинским образованием и с свидетельством о повышении квалификации по программе «Инструктор массового обучения населения, работников энергетических, производственных и транспортных объектов, силовых структур, учащихся и персонала образовательных и спортивных учреждений навыкам оказания первой помощи после несчастного случая или террористического акта» с правом преподавания курса.

Обучение проводится также и на территории Заказчика в группе не менее 10 человек.

Занятия проводятся в специально оборудованной аудитории с применением наглядных пособий, видео материалов, тренажером для отработки практических навыков.

Форма обучения: с отрывом от производства.

При формировании Заказчиком группы слушателей от 10 человек, занятия возможно провести на территории Заказчика.

С законодательными требованиями вы можете ознакомиться здесь.

Нормативный срок освоения программы: 30 академических часов

По окончанию курса слушатели получают сертификат о прохождении обучения.

Помимо сертификата слушатели получают бесценные знания по спасению человека от последствий происшествия. Слушатели приобретают уверенность в своих действиях, а также способность отбрасывать страх при оказании первой помощи.

Записывайтесь на обучение по программе:

«Оказание первой помощи пострадавшим на производстве»,

Позвонив нам по телефонам:

8(34922) 4-91-61;

8 904 874 07 04

Также можно отдельным бланком заполнить заявку и прислать ее на электронную почту:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

«Жизнь превыше всего»

С уважением, Центр обеспечение охраны труда, развития и безопасности

Случайное фото

img_4144.jpg

Контакты

При обращении к нам, мы гарантируем оперативную и квалифицированную помощь нашего центра.
Звоните нам, ответим на все вопросы!

Юридический адрес: 629003, ЯНАО, г. Салехард, ул. Маяковского д.31 кв.1
Физический адрес: г. Салехард, ул. Ямальская д.9 ТЦ «Сезам» 3 этаж, оф. 304


 

Tel: 8(34 922) 5-26-45; 8 904 874 07 04
Fax: 8(34922) 5-26-45;
Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Website: www.yanaocot.ru